Jump to content
DJP.IT

DJP AWARD 2004: Il Personaggio Del Forum


D4NY

DJP AWARD 2004: il personaggio del forum  

36 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Perche' pensi che il "bravo" Berlusconi non se lo dia a se stesso il voto, in occasione delle elezioni? :D

 

Se lo fa lui... e per cose ben piu' importanti di un sondaggio tra personaggi del web, ahime' :quipy:

 

Una Buona serata 123, a te e a tutti gli altri amici del forum :ciao:

 

Geppo

geppo......se fossimo stati a settembre...probabilmente avrei votato te.........perche nel bene e nel male tu sei personaggio..........

 

berlusconi lo conosciamo tutti......ma i suoi avversari sono della stessa pasta.........

 

buona serata :diav::diav: si buono almeno a natale

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

matteopando è nella top 5???

 

mi sento umiliato...

 

io ho votato maurizio...

 

maurizio è piu ponderato e serio di geppo e 123...

 

non è scrivendo 1 post al secondo che si merita il titolo di personaggiod ell'anno...

 

buon voto!!!

d'accordo in pieno :ciao:

Link to comment
Share on other sites

d'accordo in pieno :ciao:

scusami adam......pero contraddico sia te che new.........e vi chiedo intanto MA SAPETE CHE VUOL DIRE PERSONAGGIO?????????????

 

di certo ne io ne il mio nemico geppo siamo li per il n di messaggi....tra laltro anche mauri senza il suo mese di astinenza forzata sarebbe li con noi........

 

se io avessi dovuto scegliere tra i 5 avrei votato matteo..........E INDISCUTIBILE IL SUO PERSONAGGIO ALL INTERNO DEL FORUM...........IDEM PER GEPPO........anche il sottoscritto........CI PUO STARE ANCHE MAURI.........la bulgara se fosse restata.........

 

new dici che sei umilaito dalla presenza di matteo..........MA TI RENDI CONTO CHE LE TUE OFFESE ERANO VERGOGNOSE PER IL POVERO BENWELCOME........

 

ti chiedo........tu pensi di meritare di piu di lui........TI SENTI PIU PERSONAGGIO DI LUI............se si dimmi il motivo...........

 

i personaggio sono quelli che si differenziano....quelli che hanno apportato qualcosa.......E CON QUESTO NON VOGLIO MICA OFFENDERTI......pero se continui come stai facendo non avrai una buona reputazione(so che a te piace cosi.....pero poi non poui pensare che gli altri ti attacchino......insomma sei un po permaloso...io non m incazzo per gli scherzi di flash.....accetta un po....eddai)

 

pero se attacchi acnora matteo non ti considerero piu...... :ok:

 

INSOMMA UNO DEI MOMENTI PIU BRUTTI SUL FORUM NEL 2004 E STATO IL TUO ATTACCO VERGOGNOSO A MATTEO.......

Link to comment
Share on other sites

123...io ho attaccato matteo perchè ha fatto battutine continuamente cattive e subdole nei miei confronti...

 

sappilo!!!

 

diceva che se ne andava...e non se ne va mai!

 

continuava ad offendere il forum, la djp chart e tutto ciò che pensavamo...

 

NON E' STATO IL MIO ATTACCO LA COSA PIU BRUTTA DEL 2004...CERCA DI CAPIRE LA REALTA' 123!!!

 

TU STAI DIFENDENDO L'INDIFENDIBILE...

 

E'OSCENO AVERE ALL'INTERNO DEGLI UTENTI CHE SI COMPORTANO COME MATTEOPANDO...PAZZESCO!!!

 

ANDATEVI A RILEGGERE QUELLO CHE VOLTETE...BENE!! CAPIRETE CHE HO RAGIONE!!!

 

MA AVETE LETTO CIO' CHE SPESSO HA SCRITTO DI ME???

 

NO??? E ALLORA INFORMATEVI PRIMA DI PARLARE...

 

123...vergognoso sei tu !!!!!

 

SCRIVI 1 MESSAGGIO AL SECONDO COL TUO SOLITO FANATISMO!!!

 

HAI LA MENTALITA' CHIUSA COME UN CARCERE...

 

IO AMMETTO I MIEI GUSTI E LI DIFENDO...MA OBIETTIVAMENTE AMMETTO (ANCHE TRAMITE LA MIA CHART..) CHE LA HOUSE VA FORTISSIMO...E LE FACCIO I COMPLIMENTI!

 

TE GUAI!

 

IN MSN TI HO DETTO CHE L'AMOUR TOUJOURS 2 NON MI ENTUSIASMA...E TI HO SPIEGATO LE RAGIONI...

 

TU L'UNICA COSA CHE HAI CONTINUATO AD AFFERMARE E'CHE NOI ITALIANI NON CAPIAMO UN CASSO DI MUSICA...MA SEI NORMALE????

 

CHI SEI PER FARE LA MORALE???

 

NON MI PIACE IL TUO MODO DI FARE...E SECONDO ME NON DOVEVI ESSERE MESSO NEMMENO IN NOMINATION!!!

 

Preferivo Flashdance e altri rispetto a te!

 

E se non mi vuoi piu rivolgere la parola sappi che non mi fa nè caldo nè freddo se ti comporti così...

 

SEI PRESUNTUOSO E BASTA! NON ESCI MAI DI CASA OLTRE CHE PER ANDARE A LAVORARE...E MI VIENI A DIRE A ME CHE MUSICA VA FORTE E QUALI GENERI MI DEVONO PIACERE???

 

MAPPERFAVOREVA!!! :lol::lol::lol:

Link to comment
Share on other sites

comunque dopo il mio post pro maurizio noto che c'è stato il sorpasso...

 

LO SPERO!

 

se 123 è il personaggio dell'anno di questo forum siamo messi davvero male...

 

un personaggio arrogante, presuntuoso e intrattabile come lui PUO' ESSERE CONSIDERATO IL PERSONAGGIO DEL FORUM???

 

evitiamo di farci del male... :cool:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...