Jump to content
DJP.IT

Che Scandalo


labulgara

Recommended Posts

ciao renè sei grande....perchè non fai un bel disco come piace a noi?sei bella e sei brava,avrà sicuramente successo!

complimenti per come svolgi il tuo lavoro e in bocca al lupo per i tuoi progetti futuri..baci ciao!

 

CIAO MARKOS... :ciao:

 

VERAMENTE è DA TEMPOche VALUTO DIVERSI PROGETTI MA NON SONO MAI RIMASTA COLPITA VERAMENTE DA UN PEZZO IN PARTICOLARE...PER FAR METTERE IL MIO NOME Sù, IL DISCO DEV'ESSERE DAVVERO QUALCOSA DI SPECIALE...comunque ULTIMAMENTE HO LAVORATO INSIEME A UN ARTISTA NUOVO SU UN SINGOLO MOOOOOLTO INTERESSANTE MA STIAMO ANCORA VALUTANDO CON CHI FARLO USCIRE...L'AMBIZIONE MASSIMA SAREBBE CON IL GRANDE STEFANO FONTANA perchè è DAVVERO IL TOP DEL GENERE SU CUI ABBIAMO IMPOSTATO IL PEZZO...SI VEDRà...SARETE I PRIMI A SAPERLO...

 

INOLTRE A LIVELLO DI COLLABORAZIONI CI SARà UNA PICCOLA SORPRESA PER TUTTI PRESTISSIMO...HO PARTECIPATO A UN PROGETTO DEL GRANDE MAURIZIO GUBELLINI...NEL DISCO SI SENTE APPENA LA MIA VOCE MA comunque è GIà UN INIZIO.

 

PER COLCLUDERE VOLEVO COMUNICARE A TUTTIche IN PENTOLA STA BOLLENDO UNA COMPILATION...

 

PER QUATO RIGUARDA LE NOVITà DISCOGRAFICHE HO DETTO TUTTO!!!!

 

TI MANDO UN BACIO GRANDISSIMO!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ricambio il bacio e ti ringrazio per le informazioni che ci hai dato! Sono delle ottime notizie,in bocca al lupo per le collaborazioni davvero importanti...soprattutto tienici aggiornati su questa compilation che bolle in pentola: voglio subito correre ad acquistarla!ciao :ciao:

Link to comment
Share on other sites

Piccolo messaggio per Renèe: ma sbaglio o a Capodanno sarai in Calabria??Voglio sperare, anche perchè se è vero sarai proprio nel mio paese!!!Ti ho già vista dal vivo e sei semplicemente UNICA!!!

Link to comment
Share on other sites

Piccolo messaggio per Renèe: ma sbaglio o a Capodanno sarai in Calabria??Voglio sperare, anche perchè se è vero sarai proprio nel mio paese!!!Ti ho già vista dal vivo e sei semplicemente UNICA!!!

 

CIAO CAROOOO!!!!!

 

BEH SONO DAVVERO FELICE CHE LA SERATA IN CUI MI HAI VISTA TI è PIACIUTA!!!

 

comunque HAI PROPRIO AZZECCATO!!!!SARò IN CALABRIA PER FESTEGGIARE IL CAPODANNO!!!!PRECISAMENTE ZONA COSENZA...FARò 2 TAPPE IN 2 LOCATION DIVERSE MA I NOMI VE LI FARò SAPERE AL PIù PRESTO PRESTISSIMO!!!!

 

 

UN BACIONE E SPERO DI VEDERTI A COSENZA!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ah come sono felice!!!Soprattutto perchè mi hanno chiamato dall'organizzazione dell'evento e mi hanno detto che sarai a Villapiana!!!E io è lì che abito!!!Non vedo l'ora di vederti!!! :ciao:

Link to comment
Share on other sites

Renee non ci devi star male... è pieno di questa gente... a me è capitato addirittura che mi hanno valutato peggiore di un "dj" che usavai cdj e tutto quello che sapeva fare erano gli "stacchi" per modo di dire... fermava una canzone e ne metteva un altra -_-" e stai sicura che questo non è lontanamente bravo quanto me... però che ci vuoi fare la gente non ci capisce niente...

 

poi quando è stato il mio turno mi sono messo a mixare e c'era il presidente del club che parlava fisso con il microfono con il crossfeader o come si chiama e io non sentivo la musica -_-" poi come se non bastasse mi batteva il filo del microfono sopra i piatti e mi faceva saltare le puntine... stavo quasi per schizzare di capo... poi alla fine della serata ha avuto il coraggio di dirmi che avevo fatto schifo... GRRRRRRRRRRRRRRRR! avevo voglia di ucciderlo ma ho lasciato stare... mi sono limitato a tirargli un sacco di infamate e a lasciare il club... odio lavorare con gente incompetente....

Link to comment
Share on other sites

... a me è capitato addirittura che mi hanno valutato peggiore di un "dj"

e stai sicura che questo non è lontanamente bravo quanto me...

però che ci vuoi fare la gente non ci capisce niente...

stavo quasi per schizzare di capo...

poi alla fine della serata ha avuto il coraggio di dirmi che avevo fatto schifo... GRRRRRRRRRRRRRRRR! avevo voglia di ucciderlo ma ho lasciato stare...

mi sono limitato a tirargli un sacco di infamate e a lasciare il club...

 

odio lavorare con gente incompetente....

 

con gente arrogante invece? :diav:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...