Jump to content
DJP.IT

Ciao!


labulgara

Recommended Posts

DUNQUE....ASCOLTAVO LA MUSICA ELECTRO PRIMA ANCORA CHE SCOPIASSE IN ITALIA.

 

MI PIACE DA MORIRE E NON LA TROVO AFFATTO FREDDA...INOLTRE (NE STAVAMO GIUSTO PARLANDO QUI CON ALBA) STA DIVENTANDO MOLTO MOLTO ORECCHIABILE E GENIALE GRAZIE A DEI GRANDI COME AXWELL TIGA E COMPANY!RAGAZZI IN POCHE PAROLE DATE IL BENVENUTO ALLA COMMERCIALE DI DOMANI!

 

C'E comunque ANCHE DA DIRE CHE PRIMA O POI CI SARà ANCHE LA GRANDE RINASCITA DELLA TRANS (DANCE) E QUINDI DEL SUONO PIù MUSICALE ES TUTTI I DJ SET CHE FA TIESTO E CHE RIEMPIONO STADI INTERI DI GENTE IN DELIRIO.

 

ARRIVERà ANCHE DA NOI.

 

RICORDATE CHE QST E UN PERIODO DI PAUSA PER QUANTO RIGUARDA LA DANCE E LA MUSICA DA BALLO IN GENERALE!TUTTO SI AGGIUSTERà!

 

UN BACIO SPECIALE A MAURI!

 

le tue come le nostre sono parole di speranza,nessuno può prevedere come andranno le cose e se si continua a produrre dischi dance senza nè testa nè piedi altro che rinascita o ritorno della dance-commerciale,non la vedo dura,ma durissima...è una situazione disperata! :ciao2:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 48
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

CIAO PENNE!FACCIO PARECCHIE DATE IN LIGURIA ES ALLA CAPANNINA O ALLO SPORTING ECC... :ciao:

 

MAURY PURTROPPO A DIFFERENZA DELL ANNO SCORSO QST ESTATE SONO STATA SOLO UNA VOLTA NELLA SOLARE SICILIA.SPERIAMO DI RITORNARE PRESTO...

 

Dove ? per caso sei stata a San Vito ?

Link to comment
Share on other sites

labulgara...dì qualcosa a lec**** ehm...leparole...che definisce la discoteca uno zoo umano... :cry:

 

x il resto volevo dirti di dire al tuo caro amico Alba che non può affermare che la dance è in fase di stallo solo perchè lui è tagliato fuori...una volta lui e radio Deejay erano il centro di tutta la musica del sabato sera...

 

ora no...

 

e questo non significa che c s trovi in fase interlocutoria...anzi! c sono dei djs che propongono dj set da urlo...

 

alla faccia di Alba che ora è meglio che vada in pensione insieme a suo fratello...

 

La verità è che Alba ha cercato sempre di promuovere i generi e i dischi che gli portassero un tornaconto personale...ora nella dance è tagliato fuori e quindi fa la parte della vittima...ovvero che la colpa non è sua, ma del fatto che la dance commerciale è morta...

 

tutte p*****...la maranza sarà in declino, ma non c'è stato il nulla...anzi! E il caro amico Alba dovrebbe capire che far diventare il Dj time un talk show è stata la più grande caxxata della sua vita...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...