Jump to content
DJP.IT

Classifiche (lunedì 19 Settembre 2005)


umg

Recommended Posts

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

si vede che in dancedirectory le nuove entrate le scelgono a caso...

 

:D:D:diav:

guarda...a me dancedirectory mi sta deludendo sempre piu spesso...

 

ad esempio...mettere in top 20 per tante settimane FLARES o l'ultima di T E F VS MOLTOSUGO...che non le ha cagate nessuna disco x tutta l'estate è scandaloso!!!

 

Wellfare ancora in top20 è eccessivo...

 

Bon Garcon in top 20 x così tante settimane è assolutamente inverosimile...

 

Brothers in top 20 purtroppo non è corrisposto al vero...anzi...

 

ma ce ne sono tante altre di cassate di D.D.... :cool:

Link to comment
Share on other sites

lo so, infatti se noti anch'io la seguo pochino..

ma pussycat dolls funge, eccome se funge...!

 

:quipy::D

x non parlare della scandalosa vicenda GAUDINO...

 

comunque io quella song mai sentita in disco...poi magari ho beccato sempre gli unici 5 minuti della serata in cui ero ai cessi... :lol:

 

non si sa mai... :ka:

Link to comment
Share on other sites

x non parlare della scandalosa vicenda GAUDINO...

 

comunque io quella song mai sentita in disco...poi magari ho beccato sempre gli unici 5 minuti della serata in cui ero ai cessi... :lol:

 

non si sa mai... :ka:

va beh, che meritava di entrare e magari ( magari ) arrivare sul podio ok..ma tenerla alla n.1 tutte quelle settimane e settimana scorsa addirittura farla RISALIRE alla 5 mi sembra veramente assurdo..

come i bon garcon che risalgono...

d'agostino che resterà in top 20 fino a natale di questo passo ( quando l'hanno eliminata tutti da quasi 2 mesi )...

mah

 

:ka:

Link to comment
Share on other sites

Dopo la supplica di Giufrey, mi sento moralmente in dovere d commentragli la sua chart..anche se lo farò in termini soggettivi, dato che mi pare proprio una chart soggettive senza pretese di realismo...

 

|11| /\ 1 Kelly Osbourne - One word * (+1) BELLA BELLA...

|14| \/ 2 Crazy Frog - Axel F *** (-1) VA FORTE E TIRA BENE ...

|07| /\ 3 Moby - Raining again (Steve Angello Rmx) (+3) NON MI ESALTA...

 

|09| /\ 4 Deep Dish - Say hello (+1) BELLA BELLA...

|13| \/ 5 Body Rocker - I like the way **** (-1) PERFETTO...

|09| \/ 6 Supafly Inc - Let's get down (-3) OK, SEMPRE CARINA...

|06| = 7 D3D4 - Sun fun (0) CI PUO'STARE...BEL DISCHELLO..

|10| = 8 T&F vs. Moltosugo feat. Moony - De fact (0) MI HA STANCATO DOPO 2 SETTIMANE CHE LA SENTIVO...UN Pò MONOTONA...

|10| /\ 9 Deepest Blue - Deepest blue (+1) NON MI ESALTA...

|02| /\ 10 Bob Sinclair - Love generation (+10) ANCHE PIU'SU NON FAREBBE MALE...SI VEDE CHE NON TI ENTUSIASMA + D TANTO...

 

|08| = 11 Benny Bros feat. Dhany - Every single day (0) Bè...DIREI CHE + D QUA è MEGLIO CHE NN C VADA...

|09| /\ 12 Dottor Dag - La batteria della mente (Roberto Molinaro Rmx) (+2) BEL REMIX...PEZZO DA CRAZY NIGHT...

|07| \/ 13 Felix Da Housecat & Puff Daddy - Jack your body (-4) Nè INFAMIA Nè LODE...

|02| /\ 14 Kelly Clarkson - Since u been gone (Jason Nevins rmx) (+2) DISCRETA...

|04| /\ 15 Roby Rossini feat. Maverick - Future mind (+3) PURTROPPO NN LA SUONA NESSUNO EPPURE è UN DISCHELLO BELLO DOLCE E TRANQUILLO...A ME NON DISPIACE...

|13| \/ 16 Paps'N'Skar - Vieni con me (-3) VA BENE...

|04| = 17 Andrea Bertolini - Crash test (0) NON LA CONOSCO... :cry:

|10| \/ 18 Jentina - Mysterious (-6) QUESTO -6 è PERFETTO...

|03| /\ 19 Pontiac - Everybody dance to the music (T&F vs. Moltosugo rmx) (+4) NON L'HO PRESENTE... :cry:

|16| \/ 20 Alex Gaudino & Jerma pres. Lil Love - Little love *** (-5) VA BENE...ANCHE SE IO APPREZZO SOLTANTO LA VERSIONE ORIGINALE...ANCHE SE IN DISCO EFFETTIVAMENTE SONO ANDATE D PIU' LE VERSIONI + POMPATE...

|02| /\ 21 Marly - Saturday (+5) NON CONOSCO... :cry:

|03| /\ 22 Danijay - Turn around (+5) IO SONO RIMASTO ALL'IMPAZIENZA CHE NON è MALE...QUESTO MAI SENTITO...

|02| /\ 23 Sabrina Salerno - I feel love (+2) NON COMMENTO ANCHE PERCHè NON L'HO MAI SENTITO...MA SONO PROPRIO CURIOSO...

|14| \/ 26 Martin Solveig - Everybody * (-3) SI VEDE CHE NON TI PIACE MOLTO...

|01| NE 25 Michael Gray - Borderline (NE) NON MI PIACE...LONTANA PARENTE DI THE WEEKEND...PURTROPPO...

|11| \/ 26 Benny Benassi pres. "The Biz" - Stop go (-7) NON MI PIACE ASSAI...

|13| \/ 27 Freemasons - Love is on my mind (-5) BELLA...MA EFFETTIVAMENTE HA FATTO SUO TEMPO...comunque GRANDE DISCO...

|01| NE 28 STW - Fly (T&F vs. Moltosugo rmx) (NE) MAI SENTITO... :cry:

|05| \/ 29 Kingdomekome feat. Nelo - Nowhere (-5) MAI SENTITO... :cry:

|16| \/ 30 Manu L.J. - Feel alright (-2) MI HA STANCATO MOLTO PRESTO...SI VEDE CHE A TE INVECE NON HA STANCATO AFFATTO...

Link to comment
Share on other sites

Dopo la supplica di Giufrey, mi sento moralmente in dovere d commentragli la sua chart..anche se lo farò in termini soggettivi, dato che mi pare proprio una chart soggettive senza pretese di realismo...

 

|11| /\ 1 Kelly Osbourne - One word * (+1) BELLA BELLA...

|14| \/ 2 Crazy Frog - Axel F *** (-1) VA FORTE E TIRA BENE ...

|07| /\ 3 Moby - Raining again (Steve Angello Rmx) (+3) NON MI ESALTA...

 

|09| /\ 4 Deep Dish - Say hello (+1) BELLA BELLA...

|13| \/ 5 Body Rocker - I like the way **** (-1) PERFETTO...

|09| \/ 6 Supafly Inc - Let's get down (-3) OK, SEMPRE CARINA...

|06| = 7 D3D4 - Sun fun (0) CI PUO'STARE...BEL DISCHELLO..

|10| = 8 T&F vs. Moltosugo feat. Moony - De fact (0) MI HA STANCATO DOPO 2 SETTIMANE CHE LA SENTIVO...UN Pò MONOTONA...

|10| /\ 9 Deepest Blue - Deepest blue (+1) NON MI ESALTA...

|02| /\ 10 Bob Sinclair - Love generation (+10) ANCHE PIU'SU NON FAREBBE MALE...SI VEDE CHE NON TI ENTUSIASMA + D TANTO...

 

|08| = 11 Benny Bros feat. Dhany - Every single day (0) Bè...DIREI CHE + D QUA è MEGLIO CHE NN C VADA...

|09| /\ 12 Dottor Dag - La batteria della mente (Roberto Molinaro Rmx) (+2) BEL REMIX...PEZZO DA CRAZY NIGHT...

|07| \/ 13 Felix Da Housecat & Puff Daddy - Jack your body (-4) Nè INFAMIA Nè LODE...

|02| /\ 14 Kelly Clarkson - Since u been gone (Jason Nevins rmx) (+2) DISCRETA...

|04| /\ 15 Roby Rossini feat. Maverick - Future mind (+3) PURTROPPO NN LA SUONA NESSUNO EPPURE è UN DISCHELLO BELLO DOLCE E TRANQUILLO...A ME NON DISPIACE...

|13| \/ 16 Paps'N'Skar - Vieni con me (-3) VA BENE...

|04| = 17 Andrea Bertolini - Crash test (0) NON LA CONOSCO... :cry:

|10| \/ 18 Jentina - Mysterious (-6) QUESTO -6 è PERFETTO...

|03| /\ 19 Pontiac - Everybody dance to the music (T&F vs. Moltosugo rmx) (+4) NON L'HO PRESENTE... :cry:

|16| \/ 20 Alex Gaudino & Jerma pres. Lil Love - Little love *** (-5) VA BENE...ANCHE SE IO APPREZZO SOLTANTO LA VERSIONE ORIGINALE...ANCHE SE IN DISCO EFFETTIVAMENTE SONO ANDATE D PIU' LE VERSIONI + POMPATE...

|02| /\ 21 Marly - Saturday (+5) NON CONOSCO... :cry:

|03| /\ 22 Danijay - Turn around (+5) IO SONO RIMASTO ALL'IMPAZIENZA CHE NON è MALE...QUESTO MAI SENTITO...

|02| /\ 23 Sabrina Salerno - I feel love (+2) NON COMMENTO ANCHE PERCHè NON L'HO MAI SENTITO...MA SONO PROPRIO CURIOSO...

|14| \/ 26 Martin Solveig - Everybody * (-3) SI VEDE CHE NON TI PIACE MOLTO...

|01| NE 25 Michael Gray - Borderline (NE) NON MI PIACE...LONTANA PARENTE DI THE WEEKEND...PURTROPPO...

|11| \/ 26 Benny Benassi pres. "The Biz" - Stop go (-7) NON MI PIACE ASSAI...

|13| \/ 27 Freemasons - Love is on my mind (-5) BELLA...MA EFFETTIVAMENTE HA FATTO SUO TEMPO...comunque GRANDE DISCO...

|01| NE 28 STW - Fly (T&F vs. Moltosugo rmx) (NE) MAI SENTITO... :cry:

|05| \/ 29 Kingdomekome feat. Nelo - Nowhere (-5) MAI SENTITO... :cry:

|16| \/ 30 Manu L.J. - Feel alright (-2) MI HA STANCATO MOLTO PRESTO...SI VEDE CHE A TE INVECE NON HA STANCATO AFFATTO...

grazie 1000 :-) non sei stato molto cattivo anzi :D comunque Sinclair è entrata tardi perciò sta li ;)

 

ora commento la tua :ok:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...