Jump to content
DJP.IT

Los Quarentas


Asterione79

Recommended Posts

  • Replies 32
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"LOS CUARENTA"

 

No comunque oggi me la sono persa! Saranno entrati i Mash spero!

 

:black:

Non credo.

 

Ho sentito che la Numero UNO è nuovamente Gets Noch.

 

Comunque se la classifica la facessero FABIOLA e SPECIALE i MASH entrerebbero senz'altro.

 

Ciao.

Link to comment
Share on other sites

Ho sentito che la Numero UNO è nuovamente Gets Noch.

:festa: :festa: :festa: :festa: :festa: :festa:

 

EVVAI!!! :D

 

comunque ora va moltissimo il vocal di anthouse, i relight, mandy (almeno dalle mie parti è immancabile...), tiga e chab :mm: che estate!!

Link to comment
Share on other sites

NO FOTRUNATAMENTE NON ASCLTO PIU LOS QUARENTA...

IO ODIO RADIO ITALIA NETWORK CON TUTTE LE MIE FORZE.

 

mi han fatto sparire i tamarrissimi FABIOLA e DJ SPECIALE che oramai contano pochissimo e soprattutto mi hanno UCCISO la mitica VITAMINA H di TONY H e LADY HELENA sostiuendoli con un programmaccio HipHop..

 

VERGOGNA

Link to comment
Share on other sites

NO FOTRUNATAMENTE NON ASCLTO PIU LOS QUARENTA...

IO ODIO RADIO ITALIA NETWORK CON TUTTE LE MIE FORZE.

 

mi han fatto sparire i tamarrissimi FABIOLA e DJ SPECIALE che oramai contano pochissimo e soprattutto mi hanno UCCISO la mitica VITAMINA H di TONY H e LADY HELENA sostiuendoli con un programmaccio HipHop..

 

VERGOGNA

Non mi odiare la FABI però dai.

 

Se fosse per LEI stai tranquillo che LOS 40 sarebbe ancora quel bellissimo programma di una volta.

 

STREET STYLE condotto da BUS? Beh... BUS è simpatico, ma a me l'hip hop non piace.

 

Il Problema è che per scimmiottare Radio Deejay le altre radio si sono adeguate ai palinsesti della Radio di ALbertino se si esclude 105 che con il MITICO ZOO a quell'ora gli da la PAGA.

 

Però non è colpa di FABIOLA. Lei è rimasta quella che è sempre stata e quando può manda frecciatine veramente simpatiche ad house e simili vedi RINOMINA di HERE I AM di DAVID MORALES in LOVE BOAT.

 

:ok::ok: .

 

Ciao.

Link to comment
Share on other sites

certo che non odio fabiola...

lo so che è una maranza inside come me e te.

pensa che io andavo alla smau solo per passare ore allo stand di rin e vedere fabiola e ballare la los 40 chart...

 

comunque il mio sogno rimane una bella unione tra i piu grandi dj maranza in un gruppo unico, storico, indimenticabile e la pubblicazione del piu grande pezzo dance (intendo vera dance) che sia mai esistito che ci faccia ballare ed esaltare ancor piu del povero scatman john e faccia capire al mondo intero CHE COS'E' LA DANCE...

appunto, questo pezzo lo vedrei cantato ottimamente da FABIOLA (o anche HELLEN o REHB degli SMS) insieme a JEFFRY JAY (degli eiffel 65) suonato da GIGI & MOLLY, remixato da GABRY e GIORGETTO

 

DA ORGASMO

Link to comment
Share on other sites

comunque il mio sogno rimane una bella unione tra i piu grandi dj maranza in un gruppo unico, storico, indimenticabile e la pubblicazione del piu grande pezzo dance

 

appunto, questo pezzo lo vedrei cantato ottimamente da FABIOLA (o anche HELLEN o REHB degli SMS) insieme a JEFFRY JAY (degli eiffel 65) suonato da GIGI & MOLLY, remixato da GABRY e GIORGETTO

 

DA ORGASMO

se mi permetti ne ha gia fatti almeno un paio gigi

 

e di certo con una voce femminile come quelle che hai indicato(compreso jeffrey :lol::lol::diav: )e con i rmx di ponte di certo non si puo raggiungere il massimo............forse l inverso........

Link to comment
Share on other sites

la volevate??PEGGIO PER VOI, eccola...!! :lol::D

 

14 GIUGNO

LASCIANO:FISH(COS’E’CHE VUOI DA ME)-FLAMINIO MAPHIA(CHE IDEA)

40)JENNIFER LOPEZ(GET RIGHT)-2

39)CHEMICAL BROTHERS(GALVANIZE)-2

38)RELIGHT ORCHESTRA(GOING BACK TO MY ROOTS)-3

37)DAFT PUNK(ROBOT ROCK)-6

36)D’ANGELO(COSMIC LOVE)-10

35)MOBY(LIFT ME UP)-13

34)FREEMASONS(LOVE ON MY MIND)NE

33)SPELLBAND(THROUGH THE FIRE)+1

32)THE DRILL(DRILL)NE

31)MARIA ISABEL(ANTES MUERTA QUE SENCILLA)-10

30)GORILLAZ(FEEL GOOD INC)+2

29)SNOOP DOGG(SIGNS)+1

28)50 CENT(CANDY SHOP)+1

27)MOUSTACHE(EVERYWHERE)+1

26)BLUE LAGOON(BREAK MY STRIDE)+10

25)FLARES(I’M SO GLAD THAT I’M A WOMAN)+8

24)DEEP DISH(SAY HELLO)+3

23)VITALIC(MY FRIEND DARIO)-6

22)LIL’LOVE(LITTLE LOVE)+3

21)BASEMENT JAXX(OH MY GOSH)+3

20)PHUNK NOUVEAUX(WHATEVER)+3

19)PLANET FUNK(STOP ME)-5

18)MARTIN SOLVEIG(EVERYBODY)+2

17)TOMMY VEE(ANTHOUSE)+2

16)GWEN STEFANI(RICH GIRL)-6

15)DAVE MORALES(HERE I AM)+3

14)BLACK EYED PEAS(DON’T PHUNK WITH MY HEART)+2

13)AMERIE(1 THING)+2

12)HAJI&EMANUEL(WEEKEND)-3

11)NADIYA(SI LOIN DE VOUS)+1

10)DONS(PUMP UP THE JAM)+3

9)DADDY YANKEE(GASOLINA)-2

8)CHRISTINA AGUILERA(CAR WASH)+3

7)BRITNEY SPEARS(DO SOMETHING)+1

6)JOVANOTTI(TANTO)STABILE

5)INFERNAL(FROM PARIS TO BERLIN)-3

4)PUBLIC DJ(KEEP ON)+1

3)CABIN CREW(STAR 2 FALL)+1

2)WILL SMITH(SWITCH)+1

1)ROMAN FLUGEL(GEHT’S NOCH)STABILE

 

 

Osceno vedere la aguilera e la broccoli spears in top 10, ma stiamo scherzando???

car wash spacca in disco????????

i dons alla 10, will smith alla 2.......per fortuna si stanno sbarazzando in fretta di un clamoroso flop come maria isabel ( attendiamo la stessa inesorabile sorte per nadiya e amerie )..vergognoso continuar a far scendere relight orchestra, e far salire delle mezze scamorze come phunk nouveaux e basement jaxx..e sti blue lagoon??? ( magari facessero ancora dischi come quello splendido "sweetest dream" del 1996... )

 

:diav::diav::diav:

Link to comment
Share on other sites

tu non hai cpito cosa intendo....!

intendo una cosa tipo "UNITI PER LA DANCE" dove ogniuno mette il suo contributo per creare il disco più maranza della storia...

 

GIGI è il più grande artista della storia e tra le 10 canzoni dance più bella più o meno 20 sono di Gigi D'Agostino..

 

la classe di gigi è sopraffina..

 

comunque Gigi non ha mai fatto un disco MARANZA MARANZA MARANZA..

gli unici che si avvicinano son SUPER, UN GIORNO CREDI e MOMENTO CONTENTO che comunque rimangono troppo impegnati..

quelli di GIGI son dischi STORICI

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...