Jump to content
DJP.IT

Gli Intoccabili


eddie_sten

Recommended Posts

ve ne dico anche altre che adoravo ai tempi...

 

-MARIO PIù FEAT MORE ''RUNAWAY''(è la canzone che mi ricorda la prima volta che ho fatto l'amore...mi racomando lo dico solo a voi :-) hi hi hi) E POI ANKE ''AROUND THE WORLD'' E ''ALL I NEED''

-CHASE ''OBSESSION''

-WIRPOOL PRODUCTIOS ''FROM DISCO TO DISCO''

-TIPICAL FEAT KIMARA...TUTTE!!!

-MAGIC BOX ''IF'' (IL LIVE DAL CONCERTO IN BRASILE PERò)

TUTTE QUELLE DI GIGI D'AG ANCHE SE L'AMOUR (non è l'amour toujour) E UNA VERSIONE QUASI INTROVABILE DI STAR MI HANNO FATTA SOGNARE AD OCCHI APERTI.

-E TATE TANTISSIME ALTRE....E PER OGNUNA C'è UN BELLISSIMO RICORDO...ECCO PERCHè DOBBIAMO APRIRE LA MENTE A 360 GRADI E AVERE RISPETTO PER LA MUSICA IN TUTTE LE SUE INTERPRETAZIONI E GENERI...LA MUSICA è VITA, SPERANZA E AMORE....

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ma che dici...facevo :eek: per l'alexia

 

 

chiedo venia....ho vissuto per anni nell'ignoranza

 

provvedo subito a modificare.....sempre se ne ho le doti...questo forum mi fa impazzire

 

 

EDIT: non so per quale strana congiunzione astrale non mi appare il tasto modifica sotto il post con l'errore ma solo sotto questo...qualche anima pia mi spiega il perchè?

Link to comment
Share on other sites

comunque spero di venire in toscana presto anke se sono già stata in parecchi locali...il mio preferito è le mirage di arezzo!!!!!bellissimo e divertentissimo!

 

beh ora vado a nanna!!!!!

un bacio

 

Se non sbagli e' l'ex Crocodile.

 

Ci sono stato un paio di volte a sentire GABRY PONTE quando ancora era LUI.

 

Ciao.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

senza dubbio i dischi più piacevoli per me sono tutti quelli del periodo 93-94, cioè quando da piccolo facevo le cassette registrate dalla radio e mi esaltavo a farle sentire a mio zio...

 

e poi ci sono tantissimi dischi che se li sento vedo un'occasione , un periodo della mia vita, a cominciare da sub-travel di farolfi e gambafreaks che mi ricorda la mia prima estate a riccione :cry:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...