Jump to content
DJP.IT

Dave Parade


dave2004

Recommended Posts

  • Replies 446
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

On 7/11/2021 at 7:21 PM, dave2004 said:

Fra poco vediamo se saro' io a vincere la scommessa.   R-I-P-E-T-O : Mi gioco la  sia il mio account sia questo thread (verranno cancellati dalla moderatrice o dal moderatore sempre se ha le palle per farlo altrimenti è solo un vigliacco)  , ma sono certo che l'Italia prenderà tantissime mazzate stasera.
SCOMMESSA  :  l'Italia verrà battuta dall'Inghilterra
 

mmazza che sicurezza, ti sarai mica giocato tutti i tuoi averi sugli inglesi? 

Link to comment
Share on other sites

L'Italia vince gli Europei ma questo successo è uno dei tanti tasselli che l'hanno resa grande agli occhi del mondo.   Il mondo non guarda piu' l'Italiana dall'alto ma dal basso ; ormai pizza , pasta e mandolini sono sostituiti da sport , scienza & rock.
Non solo calcio ma anche l'Eurosong con la vittoria tutta italiana , I Manskin che portano il rock italiano a livello planetario , Il tennis Berrettini dove per la prima volta un italiano scrive la storia , il basket dove gli italiani battono la Serbia , le ragazze del softball italiano , il film tutto italiano Luca , Luna Rossa con tre vittorie , Samantha Cristoforetti la prima donna a ricoprire l'incarico di prima comandantessa della Stazione Spaziale Internazionale , Squadra italiana con ben 6 ori nell'atletica e . . . . Italia vs Argentina 
(rientreranno ancora una volta Seven nation army & Notti magiche a dicembre ?).
Colpo di scena nella Dave Parade ! sembrava fatto per Il famoso po po poo po ma a sorpresa una canzone tutta italiana entra per direttissima e direttamente alla numero uno cosa mai successa nella mia classifica !   Questo perche' nelle piazze italiane si è sentito di piu' addirittura la squadra italia vincente l'ha cantata mentre il famoso po po poo po certo si è sentito ma si è ridotto alla parodia di se' stessoUn forte segno della consapevolezza del popolo italiano della loro identità nazionale.

Link to comment
Share on other sites

L'Italia vince gli Europei ma questo successo è uno dei tanti tasselli che l'hanno resa grande agli occhi del mondo.   Il mondo non guarda piu' l'Italiana dall'alto ma dal basso ; ormai pizza , pasta e mandolini sono sostituiti da sport , scienza & rock.
Non solo calcio ma anche l'Eurosong con la vittoria tutta italiana , I Manskin che portano il rock italiano a livello planetario , Il tennis Berrettini dove per la prima volta un italiano scrive la storia , il basket dove gli italiani battono la Serbia , le ragazze del softball italiano , il film tutto italiano Luca , Luna Rossa con tre vittorie , Samantha Cristoforetti la prima donna a ricoprire l'incarico di prima comandantessa della Stazione Spaziale Internazionale , Squadra italiana con ben 6 ori nell'atletica e . . . . Italia vs Argentina 
(rientreranno ancora una volta Seven nation army & Notti magiche a dicembre qualora l'Italia vincesse?).
Colpo di scena nella Dave Parade ! sembrava fatto per Il famoso po po poo po ma a sorpresa una canzone tutta italiana entra per direttissima e direttamente alla numero uno cosa mai successa nella mia classifica !   Questo perche' nelle piazze italiane si è sentito di piu' addirittura la squadra italia vincente l'ha cantata mentre il famoso po po poo po certo si è sentito ma si è ridotto alla parodia di se' stessoUn forte segno della consapevolezza del popolo italiano della loro identità nazionale.

P.S.  questa settimana stando in vacanza non sto avendo modo di seguire Everyday pertanto non c'è la sezione "Sorvegliati speciali" . Ci scusiamo per il disagio.

17 LUGLIO 2021

01)  EDOARDO BENNATO & GIANNA NANNINI – UN ESTATE ITALIANA [UEFA EURO 2020]  1 s. ; 1
02)  WHITE STRIPES – SEVEN NATION ARMY [UEFA EURO 2020]  +5 ; 15 s. ; 5
03)  KUNGS – NEVER GOING HOME  -2 ; 6 s. ; 3
04)  BOB SINCLAR FEAT. MOLLY HAMMAR – WE COULD BE DANCING  -2 ; 4 s.
05)  SHOUSE – LOVE TONIGHT [VINTAGE CULTURE & KIKO FRANCO REMIX]  +3 ; 3 s.
06)  FRED AGAIN FEAT. THE BLESSED MADONNA – MAREA (WE’VE LOST DANCING)  -3 ; 11 s. ; 4
07)  MILK & SUGAR – LET THE SUN SHINE [PURPLE DISCO MACHINE REMIX]  -3 ; 7 s.
08)  MARTIN GARRIX FEAT. BONO & THE EDGE – WE ARE THE PEOPLE [AURALIZE REMIX]  +1 ; 4 s.
09)  CALVIN HARRIS FEAT. TOM GRENNAN – BY YOUR SIDE  -3 ; 5 s.
10)  MAJESTIC X BONEY M – RASPUTIN  -5 ; 10 s.
11)  PURPLE DISCO MACHINE – PLAYBOX  +4 ; 3 s.
12)  GIGI D’AGOSTINO – IN AND OUT  -2 ; 5 s.
13)  PURPLE DISCO MACHINE FT. M. KENA & THE KNOCKS – FIREWORKS [TORREN FOOT RMX]   -1 ; 19 s.
14)  SHORTY – UP IN THE CLUB [MILK BAR REMIX]  -3 ; 14 s.
15)  RITON X NIGHTCRAWLERS FT. MUFASA & HYPEMAN – FRIDAY [DOPAMINE RE-EDIT]  -1 ; 24 s. ; 3
16)  NOIZU – SUMMER ’91  -3 ; 14 s. ; 2
17)  TRAVIS SCOTT &HMVE – GOOSEBUMPS  -1 ; 22 s.
18)  ATB X TOPIC X A7S – YOUR LOVE (9PM)  -1 ; 23 s. ; 5
19)  SKRILLEX , STARRAH & FOUR TET – BUTTERFLIES  -1 ; 5 s.
20)  MK – CHEMICALS  = ; 3 s.

ESCE OLIVER HELDENS (7 sett.)

Link to comment
Share on other sites

On 7/17/2021 at 1:03 PM, djmarkos said:

Ahahahah ma non ha alcun senso quello che stai facendo.. a questo punto alla numero 3 metti are you ready for some more.. canzone di euro 96.. uscimmo al girone ma giocavamo bene!! Maledetto rigore sbagliato da zola..

La mia Dave è anche questa rispecchiare un po' le tendenze sociali del momento.  Se l'italia si fosse fermata prima agli Europei Seven Nation Army o il famoso Po po po poo non sarebbe mai entrato e non era nemmeno nei miei pensieri ma dato  la vittoria per la semifinale e il grande hype per la sfida Italia-Inghilterra all'ultimo minuto ho modificato la classifica cosi' da rinviare le canzoni che sarebbero dovute entrare.
L'Italia ha sconfitto l'Inghilterra (it's coming to Rome) ed ancora una volta una nuova entrata imprevista ma direttamente alla numero che colpo di scena ruba la scena ai White Stripes che si accontentano del secondo posto questo perche' Un'Estate Italiana si era sentita cantare molto piu' rafforzando lo spirito patriottico e nazionalistico degli italiani a qualsiasi latitudine.
Un'estate italiana o Notti Magiche ritengo puo' essere espansa a tutte le conquiste e vittorie tutte italiane (sport , musica , politica , cinema . . .) : Maneskin che vincono l'Eurosong , la Pausini che vince il Golden Globes , Il pil italiano che sale dell' 5% , la vittoria legale che vieta le crociere a Venezia , oro nel softball femminile , sei ori nell'atletica leggera italiana , Basket italiano che sconfigge la Serbia , affidabilità e credibilità a livello mondiale del governo Draghi , film Pixar tutto italiano Luca record al botteghino , primo italiano alla finale tennis Wimbledonla Cristoforetti prima donna a guidare una stazione spaziale  . .  . tutte queste vittorie rendono le notti sempre magiche per gli italiani !
 

Buona giornata

 

Link to comment
Share on other sites

24 LUGLIO 2021

01)  E. BENNATO & G. NANNINI – UN ESTATE ITALIANA [UEFA EURO 2020]  = ; 2 s. ; 2
02)  WHITE STRIPES – SEVEN NATION ARMY [UEFA EURO 2020]  = ; 16 s. ; 5
03)  SHOUSE – LOVE TONIGHT [VINTAGE CULTURE & KIKO FRANCO REMIX]  +2 ; 4 s.
04)  KUNGS – NEVER GOING HOME  -1 ; 7 s. ; 3
05)  BOB SINCLAR FEAT. MOLLY HAMMAR – WE COULD BE DANCING  -1 ; 5 s.
06)  FRED AGAIN FEAT. THE BLESSED MADONNA – MAREA (WE’VE LOST DANCING)  = ; 12 s. ; 4
07)  MILK & SUGAR – LET THE SUN SHINE [PURPLE DISCO MACHINE REMIX]  = ; 8 s.
08)  MARTIN GARRIX FEAT. BONO & THE EDGE – WE ARE THE PEOPLE [AURALIZE REMIX]  = ; 5 s.
09)  PURPLE DISCO MACHINE – PLAYBOX  +2 ; 4 s.
10)  MAJESTIC X BONEY M – RASPUTIN  = ; 11 s.
11)  CALVIN HARRIS FEAT. TOM GRENNAN – BY YOUR SIDE  -2 ; 6 s.
12)  GIGI D’AGOSTINO – IN AND OUT  = ; 6 s.
13)  PURPLE DISCO MACHINE FT. M. KENA & THE KNOCKS – FIREWORKS [TORREN FOOT RMX]   = ; 20 s.
14)  SHORTY – UP IN THE CLUB [MILK BAR REMIX]  = ; 15 s.
15)  RITON X NIGHTCRAWLERS FT. MUFASA & HYPEMAN – FRIDAY [DOPAMINE RE-EDIT]  = ; 25 s. ; 3
16)  NOIZU – SUMMER ’91  = ; 16 s. ; 2
17)  TRAVIS SCOTT & HMVE – GOOSEBUMPS  = ; 23 s.
18)  ATB X TOPIC X A7S – YOUR LOVE (9PM)  = ; 24 s. ; 5
19)  SKRILLEX , STARRAH & FOUR TET – BUTTERFLIES  = ; 6 s.
20) JAX JONES – FEELS  1s.

ESCE MK (3 sett.)


_ _ _ Sorvegliati speciali _ _ _ 
. Riton X Bad Boy Chiller Crew - Come With Me  
. Mabel - Let Them Know  
. J Balvin & Skrillex - In Da Getto  
. David Guetta X Mista Jam X John Newman - If You Really Love Me  
. Get Far feat. Sergio Sylvestre & Lenny Mandy – The Radio
. Diva Surprise , Milk Bar , Walter Taieb feat. YMCA - On The Top World 
NEW

. Burak Yeter - Sing Along  NEW

. Alex Gaudino & Dakota - On The World  NEW

. Swedish House Mafia feat Ty Dolla $ign & 070 Shake - Lifetime  NEW
. OneRepublic - Run  NEW
. Coldplay - High Power (Tiesto Remix)  NEW
. Michael Calfan & Harber feat. Nisha – Feeling After Dark (Kiko Franco Remix)  NEW

Link to comment
Share on other sites

La Dave Parade va in pausa estiva , ci vediamo a settembre !
Domani una classifica dal passato.


                                                                          31 LUGLIO 2021

01)  E. BENNATO & G. NANNINI – UN ESTATE ITALIANA [UEFA EURO 2020]  = ;  3 s. ; 3
02)  KUNGS – NEVER GOING HOME  +2 ; 8 s. ; 3
03)  SHOUSE – LOVE TONIGHT [VINTAGE CULTURE & KIKO FRANCO REMIX]  = ; 5 s.
04)  WHITE STRIPES – SEVEN NATION ARMY [UEFA EURO 2020]  -2 ; 17 s. ; 5
05)  BOB SINCLAR FEAT. MOLLY HAMMAR – WE COULD BE DANCING  = ; 6 s.
06)  FRED AGAIN FEAT. THE BLESSED MADONNA – MAREA (WE’VE LOST DANCING)  = ; 13 s. ; 4
07)  MILK & SUGAR – LET THE SUN SHINE [PURPLE DISCO MACHINE REMIX]  = ; 9 s.
08)  MARTIN GARRIX FEAT. BONO & THE EDGE – WE ARE THE PEOPLE [AURALIZE REMIX]  = ; 6 s.
09)  CALVIN HARRIS FEAT. TOM GRENNAN – BY YOUR SIDE [OLIVER HELDENS REMIX]  +2 ; 7 s.
10)  MAJESTIC X BONEY M – RASPUTIN  = ; 12 s.
11)  PURPLE DISCO MACHINE – PLAYBOX  -2 ; 5 s.
12)  GIGI D’AGOSTINO – IN AND OUT  = ; 7 s.
13)  J BALVIN & SKRILLEX – IN DA GETTO  1 s.
14)  SHORTY – UP IN THE CLUB [MILK BAR REMIX]  = ; 16 s.
15)  RITON X NIGHTCRAWLERS FT. MUFASA & HYPEMAN – FRIDAY [DOPAMINE RE-EDIT]  = ; 26 s. ; 3
16)  WALTER TAIEB & DIVA SURPRISE FT. YMCA – ON THE TOP ON THE WORLD [MILK BAR REMIX]  1 s.
17)  NOIZU – SUMMER ’91  -1 ; 17 s. ; 2
18)  ATB X TOPIC X A7S – YOUR LOVE (9PM)  = ; 25 s. ; 5
19)  JAX JONES – FEELS  +1 ; 2 s.
20)  DAVID GUETTA X MISTAJAM X JOHN NEWMAN – IF YOU REALLY LOVE ME  1 s.

ESCONO SKRILLEX (6 sett.) , TRAVIS SCOTT (23 sett.) E PURPLE DISCO MACHINE (20 sett.)

_ _ _ Sorvegliati speciali _ _ _ 
. Riton X Bad Boy Chiller Crew - Come With Me   
. Burak Yeter - Sing Along  
. Alex Gaudino & Dakota - On The World  
. Swedish House Mafia feat Ty Dolla $ign & 070 Shake - Lifetime  
. Benny Benassi , Felix Da Housecat & Miggedy – Berlin Sanfrancisco  NEW
. Icona Pop & Vize – Off My Mind  NEW

. Galantis, David Guetta & Little Mix - Heartbreak Anthem  
RE-ENTRY

Link to comment
Share on other sites

 Fino a ai primi di settembre del 2011 sono le ultime classifiche ricostruite il resto è da completare anzi devo  accelerare il ritmo. Sarebbe sgradevole la sorpresa che un giorno mi trovo cancellati i vecchi post della DJP.it.   Per questo "lavoro" partito dal lontano gennaio 2016 ringrazio Leparole , Lucag78 , Norman Bates & DjMarkos che sono state e sono stati  le & gli principali fonti da cui trarre la media delle tendenze house di quei periodi.
Purtroppo prima del ritorno della Deejay Parade dal gennaio 2016 non seguivo Radio Deejay e col passare del tempo il materiale archiviato (archivio delle playlist di Dance Revolution & 50 songs) dal sito di Deejay.it è stato rimosso cosi' da perdere un importante punto di riferimento.  

 
BACK TO . . .  30 LUGLIO 2011 

01)  DON OMAR FEAT. LUCENZO – DANZA KUDURO  = ; 10 sett. ; 2 s. N1
02)  LMFAO – PARTY ROCK ANTHEM [ALESSO REMIX]  = ; 20 sett. ; 4 sett. N1
03)  PITBULL FEAT. NE YO , AFROJACK & NAYER – GIVE ME EVERYTHING  = ; 11 sett.
04)  DAVID GUETTA FEAT. TAIO CRUZ & LUCADRIS – LITTLE BAD GIRL  +4 ; 3 sett.
05)  BOB SINCLAR & RAFFAELLA CARRA’ – FAR L’AMORE  -1 ; 9 sett.
06)  THE SWEDISH HOUSE MAFIA – SAVE THE WORLD  -1 ; 13 sett. ; 2 sett. N1
07)  RUDEEJAY & FREAKS JAM FEAT.  JENNY B – THE RHYTHM IS MAGIC  +3 ; 5 sett.
08)  EXAMPLE – CHANGED THE WAY YOU KISS ME  -1 ; 4 sett.
09)  MILK & SUGAR FEAT. MIRIAM MAKEBA & JUNGLE BROTHERS – HI-A MA (PATA PATA)  +5 ; 3 s.
10)  GET FAR – THE CHAMPIONS OF THE WORLD  +2 ; 6 sett.
11)  SHAKIRA FEAT. PITBULL – RABIOSA [FLOBERS BROTHERS CLUB MIX]  -5 ; 6 sett.
12)  SNOOP DOGG VS DAVID GUETTA – SWEAT  -3 ; 14 sett.
13)  SHORTY , NICOLA FASANO & STEVE FOREST – WE CAN DO IT  +4 ; 2 sett.
14)  ERIK MORILLO , EDDIE THONEIK FEAT. SHAWNEE TYLER – STROGER  +4 ; 3 sett.
15)  RIVA STARR FEAT. SUD SOUNDSYSTEM – ORIZZONTI  +1 ; 4 sett.
16)  MOLELLA & SUPERFLY INC. – X RATED [MOLELLA & JERMA REMIX]  -5 ; 7 sett.
17)  CALVIN HARRIS FEAT. KELIS – BOUNCE  -4 ; 8 sett.
18)  GIORGIO PREZIOSO – SONG 2  +2 ; 2 sett.
19)  JAY DEE – PLASTIC DREAM [KOEN GROENEVELAND REMIX]  1 sett.

20)  ALEX GAUDINO FEAT. KELLY ROWLAND – WHAT A FEELING  -4 ; 11 sett.

ESCE MARTIN SOLVEIG (14 sett.)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Premetto che il termine ricostruzione non mi piace perche' da' all'utenza la sbagliata percezione che  io mi arroghi il diritto di sostituirmi alle Deejay Parade sia quelle totalmente abolite nel lungo periodo 2004 al 2015 sia il l'era compressa del periodo 2019 al 2021.  

In quel periodo Solveig , Tommy Vee & BodyRockers monopolizzarono le prime 3 posizioni per molte settimane.
Anthouse arriverà alla numero uno agli inizi di settembre per una sola settimana per poi fare una discesa abbastanza veloce.
Freemasons rimasto poco nelle prime 3 , una sola settimana alla numero 1 , discesa rapida. Mi pento di  averla trattata maluccio nella mia classifica meritava di piu' ma ai tempi in cui stilai la classifica nel 2016 non mi diede una buona impressione.    
Love Generation sara' una hit planetaria.
Uniche canzoni non dance Pon De Replay & Kt Tunstalltale tendenza al pop sarà amplificata nelle Dave Parade del 2006.

2 settimane alla numero uno per l'uscita Closer To Me bel 17 settimane di presenza.

BACK TO . . . 20 AGOSTO 2005 (Classifica n.50)

01)  MARTIN SOLVEIG – EVERYBODY  = ; 15 sett. ; 5 sett. N1
02)  TOMMY VEE - ANTHOUSE (DON’T BE BLIND)  = ; 13 sett.
03)  PAPS’N’SKAR – VIENI CON ME  = ; 10 sett.
04)  DEEP DISH – SAY HALLO  +1 ; 7 sett.
05)  SUPAFLY INC - LET'S GET DOWN  +4 ; 3 sett.
06)  BON GARCON – FREEK YOU (FULL INTENTION REMIX) -2 ; 7 sett.
07)  AXEL F – CRAZY FROG (CLUB MIX)  = ; 4 sett.
08)  KT TUNSTALL – BLACK HORSE AND CHERRY THREE  +5 ;  4 sett.
09)  BODYROCKERS – I LIKE THE WAY  -3 ; 18 sett.  ; 3 sett. N1
10)  BOBBY BLANCO & MIKI MOTO – BLACK SUGAR = ; 8 sett.
11)  AXWELL Ʌ INGROSSO – TOGETHER  -3 ; 7 sett.
12)  KELLY OSBURNE – ONE WORLD (CRIS COX REMIX)  +4 ;  2 sett.
13)  BOB SINCLAR – LOVE GENERATION  1 sett.
14)  AFRICANISM ALL STARS – SUMMER MOON  -3 ; 9 sett.
15)  GAUDINO PRESENTS LIL’ LOVE – LITTLE LOVE  -5 ; 14 sett. ; 2 sett. N1
16)  RIHANNA – PON DE REPLAY  1 sett.

17)  D3D4 – SUN FUN  +1 ; 3 sett.
18)  JOVANOTTI – TANTO (ALEX NERI & STEFANO FONTANA REMIX)  -3 ; 14 sett.

19)  FREEMASONS - LOVE ON MY MIND  -5 ; 14 sett. ; 1 sett. N1
20)  BROTHER S – DON’T STOP (ITALIAN VERSION) 1 sett.

ESCONO CHAB (17 sett.) , DJ ROSS VS DOUBLE YOU (10 sett.) E AUDIO BULLYS (4 sett.)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ritorna la classifica con molte novità e grandi stravolgimenti.  In questa classifica visto l'assenza durata un mese non ci sarà distinzione tra canzoni nei "Sorvegliati speciali" e entrate per direttissima
Quello che salta all'occhio sono le uscite di Seven nation army e Un estate italiana : la prima non è riuscita a replicare il fortissimo impatto avuto nel 2006 , entrata direttamente in settima posizione , arenatosi al numero 2 per due settimane e poi scesa di qualche posizione.    Un estate italiana con grande sorpresa insidio' la numero uno direttamente come nuova entrata restandoci ben tre settimane : una canzone pop italiana vecchia di 30 anni che in seguito agli Europei , la vittoria dei Maneskin all' Eurovision , il PIL italiano piu' alto d'Europa , il kolossal animato tutto italiano Luca , il Grammy Awards a Laura Pausini , le ragazze della Softball , Bebe Viero quarta volta medaglia d'oro, il medagliere Azzurro che ha superato il record del 1932 & 1960 , un italiano che ha riscritto la storia dell'atletica eguagliando addirittura Usain Bolt . . . . ha riacceso lo spirito nazionalistico italiano confermandosi un classico italiano senza età.

In seguito agli ultimi eccellenti risultati delle Paraolimpiadi & Olimpiadi era in programma di non far uscire Notti Magiche ma di farlo scendere un po' per volta ma la song era inserito nel contesto della vittoria dell'Italia agli Europei e riproporlo a settembre risultava fuori contesto.

A proposito qui viene spiegato perche' Seven Nation ha 18 settimane complessive __

 THE WHITE STRIPES – SEVEN NATION ARMY
 Entrato il 5 agosto 2006 ed uscito l’11 novembre 2006 ,
 rientrato il 10 luglio 2021 ed uscito il 4 settembre2021 ;  sett. 18
 [2006] 1 , 1 , 1 , 1 , 2 , 3 , 3 , 4 , 5 , 8 , 10 , 12 , 15 , 20 [2006] . . . .  [2021] 7 , 2 , 2 , 4 . [2021]

4 SETTEMBRE 2021

01)  SHOUSE – LOVE TONIGHT [VINTAGE CULTURE & KIKO FRANCO REMIX]  +1 ; 6 s. ; 1
02)  KUNGS – NEVER GOING HOME  = ; 9 s. ; 3
03)  CALVIN HARRIS FEAT. TOM GRENNAN – BY YOUR SIDE  +6 ; 8 s.
04)  J BALVIN & SKRILLEX – IN DA GETTO  +9 ; 2 s.
05)  BOB SINCLAR FEAT. MOLLY HAMMAR – WE COULD BE DANCING  = ; 7 s.
06)  W. TAIEB & DIVA SURPRISE FEAT. YMCA – ON THE TOP ON THE WORLD [MILK BAR REMIX]  +10 ; 2 s.
07)  GALANTIS , DAVID GUETTA & LITTLE MIX – HEARTBREAK ANTHEM  1 s.
08)  CUBAN DEEJAY X DJ SHORTY & MIRANDA  FT. SHAGGY – SOUND OF FIESTA  1 s.
09)  DAVID GUETTA X MISTAJAM X JOHN NEWMAN – IF YOU REALLY LOVE ME  +11 ; 2 s.
10)  FRED AGAIN FEAT. THE BLESSED MADONNA – MAREA (WE’VE LOST DANCING)  -4 ; 14 s. ; 4
11)   BURAK YETER – SING ALONG  1 s.
12)  MILK & SUGAR – LET THE SUN SHINE [PURPLE DISCO MACHINE REMIX]  -5 ; 10 s.
13)  BENNY BENASSI , FELIX DA HOUSECAT & MIGGEDY – BERLIN SANFRANDISCO  1 s.
14)  THE SWEDISH HOUSE MAFIA FEAT. TY DOLLA $IGN & 070 SHAKE - LIFETIME  1 s.
15)  MAJESTIC X BONEY M – RASPUTIN  -5 ; 13 s.
16)  NOIZU – SUMMER ’91  +1 ; 18 s. ; 2
17)  JAX JONES – FEELS  +2 ; 3 s.
18)  ATB X TOPIC X A7S – YOUR LOVE (9PM)  = ; 26 s. ; 5
19)  MABEL – LET THEM KNOW  1 s.
20)  RITON X NIGHTCRAWLERS FT. MUFASA & HYPEMAN – FRIDAY [DOPAMINE RE-EDIT]  -4 ; 27 s. ; 3

ESCONO SHORTY (16 sett.) , EDOARDO BENNATO (3 sett.) , MARTIN GARRIX (6 sett.) , PURPLE DISCO MACHINE (5 sett.) , GIGI D’AGOSTINO (7 sett.) E WHITE STRIPES (18 sett.)

_ _ _ Sorvegliati speciali _ _ _ 
. Riton X Bad Boy Chiller Crew - Come With Me   
. Alex Gaudino & Dakota - On The World  
. Icona Pop & Vize – Off My Mind  
. Goodboys - Bongo Cha Cha Cha  RE-ENTRY
. Elton John & Dua Lipa - Cold Hearth  NEW
. Ed Sheeran - Bad Habit [Meduza remix]  NEW
. Clean Bandit & Topic - Drive  NEW   
. Black Eyed Peas , Saweetie & Lele Pons - Hit It  
NEW
. Majestic X Nightcrawlers - Losing My Mind  NEW

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...