Jump to content
DJP.IT

DJP CHART N.1


Maurizio87

Recommended Posts

mache indiziati????

 

per tutti i commerciali ne hai una!!!!

 

vergognati flash!!!

 

per te si salva solo molella che secondo me è un flop allucinante...

 

soe va fortissimo perchè è il successo + forte della commerciale...

 

hsg non l'ho votato!!!! ma solo perchè è troppo presto...a me piace!!!

 

dj tiesto mai votato!!!

 

big bad love mai votato!!!

 

momento contento è alla 13 nella mia chart ma non l'ho votato!!!!

 

QUINDI RIFATTI BENE I CALCOLI E NON SPUTARE FANGO INUTILEMNTE!!!

 

I RISULTATI SONO QUESTI E NON COMINCIATE A DARVI GIUSTIFICAZIONI INUTILI QUANTO MESCHINE!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 Summer Of Energy - Gigi D Agostino & Datura OK

4 It's All Vain (angello Rmx) - Magnolia MAI SENTITA IN DISCO...

6 Aurora - Alex Neri & Federico Locchi  TROPPO IN ALTO...

7 Just Be - Dj Tiesto  NO!!!!

8 Sunshine - Molella TROPPO IN ALTO..

10 Big Bad Love - Spink Break NO!!!

12 Love Comes Again - Dj Tiesto NO!!! INFATUAZIONE PURA...

13 Momento Contento - Gigi D Agostino OK

ma io mi chiedo che razza di giudizi date alla classifica.....qua sono i dischi che ognuno di noi preferisce.........CHE CAZZ....CENTRA SE SONO BALLATI IN DISCO.....

 

 

con tutto il rispetto i giudizi di flash....non li guardo nemmeno piu in quanto sono sempre gli stessi.....sono stupito da te invece..pezzi come magnolia...ecc....sono sicuramente piu trasmessi di gigi nelle radio nazionali..quindi se non ci deve essere magnolia idem per gigi....almeno per momento cxontento...ma anche summer non la cagano.... :porca::porca: CAVOLI QUESTA CHART DOVETE ACCETTARLA COSI COM'E' E IO ERO SICURO CHE LE PRIME 3 ERANO QUELLE DA MESI LO DICO.........

 

CAPITOLO A PARTE PER TIESTO...........MA COME SI FA A CRITICARE QUESTO PERSONAGGIO........JUST BE E 3 4 SPANNE SOPRA TUTTI I DISCHI CHE SENTIAMO IN ITALIA......DISCHI BULGARI CECOSLOVACCHI RUSSI RUMENI....MA ANDATEVENE AL VOSTRO PAESE............. :muhehe::muhehe:

 

AURORA SPRING BREAK SONO ALTRI PEZZI CHE SONO FELICE SIANO IN CHART...PERCHE PIACCIONO A DIVERSE PERSONE SUL FORUM......SONO FELICE CHE PEZZI COME KUMA YA E GIAGA ROBOT NON PIACCIANO COSI TANTO(NON PER GEPPO OK :quipy::diav: )

Link to comment
Share on other sites

mache indiziati????

 

per tutti i commerciali ne hai una!!!!

 

vergognati flash!!!

 

per te si salva solo molella che secondo me è un flop allucinante...

 

soe va fortissimo perchè è il successo + forte della commerciale...

 

hsg non l'ho votato!!!! ma solo perchè è troppo presto...a me piace!!!

 

dj tiesto mai votato!!!

 

big bad love mai votato!!!

 

momento contento è alla 13 nella mia chart ma non l'ho votato!!!!

 

QUINDI RIFATTI BENE I CALCOLI E NON SPUTARE FANGO INUTILEMNTE!!!

 

I RISULTATI SONO QUESTI E NON COMINCIATE A DARVI GIUSTIFICAZIONI INUTILI QUANTO MESCHINE!!!

è inutile che ti scaldi tanto,io voglio sapere cosa dite di questa situazione STRANA e ANOMALA che si è creata in classifica....

 

e poi,questo momento contento....non è altro che l'ennesima scopiazzatura del TETRIS....per questo vi dico allora di ascoltarvi Max vs Serel - La terre de la musique ,almeno è un po piu originale......se l'avesse fatto gigi questo sarebbe gia al numero 1....

 

E POI PARLATE DI APERTURA MENTALE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

io non ho i prosciutti sugli occhi come voi,che ovunque leggete il nome gigi perdete la testa....

Link to comment
Share on other sites

la presenza di Momento Contento oltre che di S.o.e. mi fa capire che c'è gente che sta facendo il gioco di gigi d'agostino,mettendo questi 2 brani ai primi 2 posti delle loro classifiche

 

I maggiori indiziati:

 

123

Maurizio (che vale doppio)

MAtteopando

Newstyle

Vigorsol

 

Avanti,confessate :cool::cool: ,il giudice vi ascolta

VAI A CHIEDERE AI MOD......LORO SAPRANNO.........MA SE NON E COSI...IO CHIEDO CHE CHI FA QUESTE ASSURDE IPOTESI......VENGA BANNATO DAL FORUM........CHE NE DICI FLASH...........A ME COSA INTERESSA VOTARE PIU DI UNA VOLTA...........E LA TUA HOUSE CHE CON DIVERSI PEZZI E USCITA DISTRUTTA IN QUESTA CHART............E SONO FELICE CHE GRAY E PRYDZ SIANO IN VETTA.........SONO SOLO QUESTI DUE CHE SI RICORDERANNO DELLA HOUSE ATTUALE............TUTTI I VOSTRI CAPOLAVORI SONO NEL GABINETTO AL POSTO DELLA CARTA IGENICA........

 

CHE BELLO C'E SPRING BREAK :muhehe::muhehe::muhehe:

Link to comment
Share on other sites

la mia non è una assurda ipotesi....anzi....noto che molti trovano strano questa presenza ingombrante di gigi....e poi non sto accusando nessuno di taroccare il gioco,non mi permetterei,ma evidentemente c'è chi VOTA NON LE CANZONI CHE PREFERISCONO,MA I DISCHI DI GIGI PER DIMOSTRARCI CHE è UN GRANDE,QUANDO INVECE NON è PIU COSI!

 

Questa è l'accusa,non sto mica dicendo che ci sono cloni ecc....

 

se ci fossero,verrano individuati e bannati credo,quindi attenti a non fare il gioco sporco :cool::cool:

Link to comment
Share on other sites

QUESTA DEVE ESSERE LA CLASSIFICA ANCHE DEI + BALLATI !!!!

E' QUESTO IL FINE PRINCIPALE DI QUESTA MUSICA...

E' LA SUA ESSENZA...

SE MAGNOLIA NON LA SENTO MAI IN DISCO E QUASI MAI IN RADIO...IO NON LA VOTO E NON LA METTO NELLA MIA CHART!!! QUESTO E'IL PUNTO!!!

ma chi l ha detto.......new...........questi sono i nostri 10 preferiti...............che ci frega dei piu ballati :diav:

 

anche aurora e giaga robot HANNO PRESO I PUNTI DOPPI DI GEPPO......pero vedete dov e giaga robot............ :porca:

 

new se non ascolti disco radio non senti neanche gigi.......e allora non lo metti???????????????????MA DAIIIIIIIIIIIII

Link to comment
Share on other sites

DJP CHART

 

Edizione del 13 Novembre 2004

 

1 Call On Me - Eric Prydz

2 The Weekend - Micheal Gray

3 Summer Of Energy - Gigi D Agostino & Datura

4 It's All Vain (angello Rmx) - Magnolia

5 Strings Of Life - Soul Central

6 Aurora - Alex Neri & Federico Locchi

7 Just Be - Dj Tiesto

8 Sunshine - Molella

9 Get Up Stand Up - Stellar Project

10 Big Bad Love - Spink Break

11 Tazi Vecer - Deijan Presents Svetla

12 Love Comes Again - Dj Tiesto

13 Momento Contento - Gigi D Agostino

14 You Wont Forget About Me - Danny Minogue Vs Flower Power

15 You Never Know (lmc Rmx) - Marly

16 Sunrise Rmx - Duran Duran

17 You Can Trust In Me - Hotel Saint George

18 Every Monday - Giaga Robot

19 I Need Your Lovin - Casanovy

20 Go Down - Housekeeperz

 

 

E dopo tanta attesa eccovi la prima DJP CHART!

A me piace parecchio!

A voi i commenti!

la house ne è esce sconfitta?????????

 

non direi proprio.....allora,facciamo il conto

 

HOUSE = 1,2,4,5,6,9,11,14,15,16,18,19,20

 

 

13 contro 7.....FATTI MEGLIO I CONTI 123!!!!!!!!

 

la house domina,nonostante i vostri vani tentativi di far salire gigi

Link to comment
Share on other sites

ma evidentemente c'è chi VOTA NON LE CANZONI CHE PREFERISCONO,MA I DISCHI DI GIGI PER DIMOSTRARCI CHE è UN GRANDE,QUANDO INVECE NON è PIU COSI!

 

MIO CARO FLASH VEDREAI LE CLASSIFICHE DI FINE ANNO DELLE RADIO.....E VEDIAMO CHI E RAPPRESENTATO DA PIU DI UN DISCO.....COSI LI TI TAPPERAI LA BOCCA :diav:

 

GRANDE MATTEO....... :muhehe::muhehe:

Link to comment
Share on other sites

ma chi l ha detto.......new...........questi sono i nostri 10 preferiti...............che ci frega dei piu ballati :diav:

 

anche aurora e giaga robot HANNO PRESO I PUNTI DOPPI DI GEPPO......pero vedete dov e giaga robot............ :porca:

 

1) su questo sono totalmente d'accordo, la classifica deve rispecchiare i nostri gusti.

 

2) Aurora è presente anche nella mia classifica, al n°9. E' UN OTTIMO DISCO!!!!

Link to comment
Share on other sites

la house ne è esce sconfitta?????????

 

non direi proprio.....allora,facciamo il conto

 

HOUSE = 1,2,4,5,6,9,11,14,15,16,18,19,20

 

 

13 contro 7.....FATTI MEGLIO I CONTI 123!!!!!!!!

 

la house domina,nonostante i vostri vani tentativi di far salire gigi

a radio deejay sarebbero 20 su 20 a los 40 38 su 40...................E INVECE QUI NO MIO CARO :diav: NON SO SE HAI CAPITO A ME NON IMPORTA CHE NON CI SIANO GLI ALTRI COMMERCIALI :lol::lol:

 

MI PARE CHE MOLTI PEZZI HOUSE SIANO DIETRO AD ENTRAMBI I PEZZI DI GIGI.......E TI VIENE DA ROSICARE.... :wall: ZITTO E ACCETTA.........COME IO HO ACCETTATO FACCIONE ENORME DI FATMAN SCOOP DAVANTI A GIGI NELLA DJP :lol::lol: MINC... CHE RIDERE

Link to comment
Share on other sites

1) su questo sono totalmente d'accordo, la classifica deve rispecchiare i nostri gusti.

 

2) Aurora è presente anche nella mia classifica, al n°9. E' UN OTTIMO DISCO!!!!

bravo anto........... :ciao:

 

ripeto che io non ho niente contro alex neri...aurora per me e meglio dei vari giaga robot deijan stellar prj housekeepers ecc...........

 

cosi come io accetto alex neri voi accettate gigi CHE IN CHART COMMERCIALI HA DOMINATO CON SUMMER OF ENERGY..........

 

ULTIMA COSA SE QUESTA CHART CI FOSSSE GIA DA DUE MESI IO SONO SICURO CHE LE PRIME TRE SAREBBERO STATE SEMPRE QUESTE.........CON L ALTERNANZA IN VETTA TRA PRYDZ E GRAY....CON GIGI TERZO :muhehe: SONO SICURISSIMO.........

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...