Jump to content
DJP.IT

Posso Fare Una Domanda?


dj Shy

Recommended Posts

123…. I DISCORSI CHE HAI FATTO SONO GIUSTI… è vero che deejay per prima snobba I dischi commerciali e pubblicizza quelli che fanno comodo a loro, per amicizie e chissà che altro, però è proprio la gente che si rifiuta di dire che un disco è bello, a meno che non sia house

Link to comment
Share on other sites

123…. I DISCORSI CHE HAI FATTO SONO GIUSTI… è vero che deejay per prima snobba I dischi commerciali e pubblicizza quelli che fanno comodo a loro, per amicizie e chissà che altro, però è proprio la gente che si rifiuta di dire che un disco è bello, a meno che non sia house

LO SO DI AVERE RAGIONE E NON HO PAURA DI DIRLE LE COSE...E LE DIREI PURE SE AVESSI ALBA DAVANTI....E POI LO GUARDEREI NEGLI OCCHI....VOGLIO VEDERE COME SI COMPORTEREBBE....

 

I DISCHI ITALIANI COMMERCIALI VENGONO SNOBBATI PERCHE NON PORTANO ALCUN VANTAGGIO A DEEJAY....IN PASSATO DEEJAY MI PIACEVA PROPRIO PER QUESTO PERCHE SI FACEVANO NASCERE NUOVI PERSONAGGI ITALIANI CHE RIUSCIVANO PURE A SFONDARE ALL ESTERO...ORA DEEJAY VA SUL SICURO SU PEZZI FAMOSI INTERNAZIONALMENTE...CHE DANNO VANTAGGI ALL EMITTENTE...CIOE' L OPPOSTO....IMMAGINATE LE CLASSIFICHE DEGLI ANNI 90....INVECE DI BLUE DI BLA BLA BLA TELL ME WHY E VASCO....IN VETTA CI POTEVANO ESSERE BRITNEY SPEARS...CHRISTINA AGUILERA...MADONNA CON I LORO RMX

 

purtroppo la massa segue radio deejay...deejay e tendenza...e moda...io non sono cosi...ho ascoltato....ascolto...e ascoltero' sempre e solo quello che piace a me....

Link to comment
Share on other sites

purtroppo la massa segue radio deejay...deejay e tendenza...e moda...io non sono cosi...ho ascoltato....ascolto...e ascoltero' sempre e solo quello che piace a me....

...se ti può interessare anch'io faccio così da qualche anno...cioè da quando ho iniziato a capire che La deejay parade non rispecchia con assolutezza i miei gusti...

 

Se una volta mi influenzava, ora non più...

Link to comment
Share on other sites

...se ti può interessare anch'io faccio così da qualche anno...cioè da quando ho iniziato a capire che La deejay parade non rispecchia con assolutezza i miei gusti...

Se una volta mi influenzava, ora non più...

se c'e' una cosa che ho capito dei ragazzi del forum e che hanno le loro idee sulla musica dance senza imposizione(non tutti pero)....e sono anche molto competenti....magari di gusti non propriamente simili ai miei ma non si puo negare che qui tutti si intendono di musica.....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...