Jump to content
DJP.IT

Non Era Mai Successo!


Guest Geppo

Recommended Posts

  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

L'ultimo disco di Gigi degno di essere chiamato musica è proprio music, uscito prima di gin lemon!

COMPLIMENTI UNOche DICE PIU CAZZ....DI GEPPO

 

NN SO SE TRI RENDI CONTO DI QUELLOche DICI

 

VOI DISTRUGGETE I GRANDI DISCHI PERK SIETE INVIDIOSI DI QUANTI SOLDI SI SONO FATTI QUEGLI ARTISTI

 

 

SIGNOR PREZIOSO CONOSCI UNA CERTA L AMOUR TOUJOURS

 

DISCO DELL ANNO 2000 IL PIU GRANDE DI OGNI TEMPO

 

VAI VAI ASCOLTA DINO :eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Link to comment
Share on other sites

Per rimanere nel 2003 ed elencare qualche bel pezzo limitandomi a quelli entrati in classifica (altrimenti sarebbe una lista lunghissima di pezzi tecno-trance di incredibile successo in tutta Europa):

 

 

SATISFACTION - Benny Benassi (bellissima)

 

SI E DOPO...SATISFACTION TUTTI UGUALI E LA GENTE GIA LO SNOBBA

 

A ME NN DISPIACE BENASSI MA NN HA INVENTIVA E LO PASSANO POKE RADIO

 

INFATTI SIA RIN SIA DISCO RADIO SIA STUDIO PIU NN C E LHANNO IN CLASSIFICA

Link to comment
Share on other sites

ma tu (123) stai sempre a trovare il pelo nell'uovo? :confuse:

e basta! stai calmo.

 

p.s.:quanti anni hai ce lo puoi dire?

MAURI NN TI ARRABBIARE DAI E SOLOche MI DANNO FASTIDIO CRITICANO TUTTI I DISCHI DANCE DI SUCCESSO COMMERCIALI DEGLI ULTIMI ANNI

 

TU INVECE MI PIACI PERK METTI PASSIONE IN QUELLOche FAI ANK SE I TUOI GUSTI NN SONO COME I MIEI

 

MA SE SENTO UNOche DICEche L ULTIMO DISCO DI GIGI E STATO.....ORA NN RICORDO COS HA DETTO NN POSSO NN INCAZZARTI E NN POSSO NN CONSIDERARLO UN IGNORANTE IN MATERIA DANCE.......

 

VUOI SAPERE LA MIA ETA L HO GIA DETTO COME GEPPO

Link to comment
Share on other sites

Comunque 'Blue' e 'Move your body' sono davvero poca cosa, se si pensa che quello stesso anno (1998), uscirono anche certi Daft Punk e un certo Cassius... :quipy:

 

E VERO BRAVI I DAFT PUNK :D

 

AROUND THE WORLD AROUND THE WORLD.........ALL INFINITO

 

TRA LALTRO CON UN VIDEO DI MER........

 

PER TUTTI QUELLIche APPREZZANO I DAFT PUNK VOGLIO RICORDARE DOPOche SONO STATI PRIMI CON LA SOPRACITATA

 

SI SONO PRESI DELLE BELLE MAZZATE CON L ALTRO PEZZO DI CUI NN RICORDO IL TITOLO DA DISCHI COME MAGIC BOX CARILLON N 1 NAIVE LOOKIN FOR HAPPINES 1 (5 SETTIMANE SOLO 5 PERK HANNO LASCIATO IN VETTAS PREZIOSO PIU DI QUELLOche MERITAVA) E SUPER 7 SETTIMANE

 

 

VI RODE VERO :D:D:D:D:D:D:D:D

Link to comment
Share on other sites

SI SONO PRESI DELLE BELLE MAZZATE CON L ALTRO PEZZO DI CUI NN RICORDO IL TITOLO DA DISCHI COME MAGIC BOX CARILLON N 1 NAIVE LOOKIN FOR HAPPINES 1 (5 SETTIMANE SOLO 5 PERK HANNO LASCIATO IN VETTAS PREZIOSO PIU DI QUELLOche MERITAVA) E SUPER 7 SETTIMANE

Daft Punk - << :cuore: One more time :cuore: >> uno dei dischi che mi piace di più del 2000...

Link to comment
Share on other sites

Daft Punk - << :cuore: One more time :cuore: >> uno dei dischi che mi piace di più del 2000...

a me nn piacciono molto i daft punk forse la prima da funk era bella potente

 

nn e il mio genere pero nn mi piace parlarne male come a qualcun altro

 

pensoche fosse giusto farlo entrare e ank abb in alto in classifica nn come sucede con i dischi house o altri cke ci sono ora

 

capito mauri come la penso i daft punk sono dance e meritano ank perk hanno fatto successo dappertutto in italia un po meno

 

comunque tu mi fai pensare al 2000 e mi viene in mente gigiche ha dominato cm al solito

 

l amour toujours il rmx solo al 3 :porca::porca: un ingiustizia ank perk c e stata la pausa estiva e comunque il numero uno c era kaliya rmx di gigi

 

poi la passion

:mm: :cuore::cuore::cuore:

 

e super

Link to comment
Share on other sites

Guest Geppo

'One more time' non e' il miglior pezzo che i Daft abbiano fatto, te lo dice un grande intenditore di musica dance... perche' era il più 'commerciale', adatto per un successo radiofonico (come poi e' avvenuto) e per la 'massa';

 

I pezzi migliori dei Daft Punk, assolutamente imperdibili per gli amanti del genere 'Dance', sono, in ordine di importanza:

 

1)Mothership Reconnection

 

2)Revolution 909

 

3)Phoenix

 

4)Crescendolls

 

5)Harder, Better, Faster, Stronger

 

6)Burnin'

 

7)Aerodinamic

 

Che pezzi ragazzi.... le 7meraviglie del mondo, uno piu' bello dell'altro! :ok:

 

'Super' di Gigi d'ag e 'Dreamland' di Dj Ross? Semplice spazzatura, a confronto! :ok::ok::ok:

Link to comment
Share on other sites

'Dreamland' di Dj Ross? Semplice spazzatura, a confronto!  :ok:  :ok:  :ok:

No questo no! questo è stato il miglior pezzo dance commerciale del 2002!

vero mauri

 

ank super lo e stato addirittura al secondo posto nella classifica vendita italianaaaaaaaaaa come nuova entrata

 

vistoche geppo critica tutto nn darmi ragione??????????critica per invidia

Link to comment
Share on other sites

geppo finke nn rispondi alla domanda sulla deejay paradeche ti ho fatto nn ci capiremo mai

 

sono i 2o piu ballati

 

o

 

i piu belli

la dj parade è la classifica dei 20 brani (non necessariamente dance) che piacciono a Albertino.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...